Нравится
Заказы
Анонсы Новости Все предложения Выгодное Лидеры продаж Желанное Торговые марки Команда В наличии
Продукты Продукты
Автомобилистам Все для автомобиля

Редкие породы кошек!

Викторина   22 сентября, 2013 20:53

Показаны записи 1-5 из 5.
Викторина
Золотой организатор
Чат в Телеграмм t.me/zakupki_viktorina
Любимый организатор
138
Знак симпатии
136
Организатор-искуситель
76
За доброту и отзывчивость
64
В клубе с 11 октября 2012 г.
22 сентября, 2013 20:53

Кошка — спутник человека еще с самых давних времен. За это время появилось очень много пород домашних кошек, но заводчики выводят все новые и новые породы кошек. Сегодня существуют настолько эксклюзивные и редкие породы кошек, что стоимость такого котенка равняется стоимости хорошего нового автомобиля среднего класса.

Особо редкие породы кошек — это те кошки, предками которых являются дикие кошки, а также породы кошек, которые выглядят как дикие, но с характером домашней кошки.

Домашний сервал

Эти редкие кошки — единственные, у кого предки относятся к дикой природе. Сервала можно купить у профессиональных заводчиков, которые специализируются именно на домашних сервалах. Это действительно очень экзотическая кошка. Домашние сервалы своим поведением напоминают собаку, но в тоже время они грациозны и очаровательны, как кошки. Сервалы — большие и стройные кошки, они могут вырасти в длину до 60 сантиметров.
вот такой малыш))

это уже повзролевший котик


Саванна

Кошки этой породы — крупные и эффектные животные. Саванна считается гибридом домашней кошки и африканского сервала. Кстати, эта редкая порода кошек подверглась крупной афере. Не очень давно появились сведения о новой породе домашних кошек под названием Ашера. Утверждалось, что эту породу удалось вывести путем скрещивания африканского сервала с азиатской леопардовой кошкой, а также с обычной домашней кошкой. Редкие кошки этой породы продавались по 25 тысяч долларов. Но как оказалось, ашера — это разновидность кошек породы саванна, поэтому ни одна фелинологическая организация не признает этих кошек как самостоятельную породу.


Чаузи

Порода кошек Чаузи — одна из самых редких в мире. Кошки породы Чаузи появились благодаря скрещиванию дикой африканской кошки с домашней абиссинской кошкой. Эти редкие кошки вырастают до 14 килограмм и до 40 сантиметров в холке. Разведение кошек этой породы — очень сложное дело, поскольку скрещивать кошек чаузи можно только с абиссинской кошкой.


Тойгер

Эти редкие кошки своим внешним видом напоминают маленьких тигров, у них характерные для тигров полосы на теле. Эта порода кошек еще на стадии развития. Лишь сорок питомников во всем мире занимаются разведением тойгеров. Автором породы считается Джуди Сагден, она создала эту породу кошек в 1993 году.
Викторина
Золотой организатор
Чат в Телеграмм t.me/zakupki_viktorina
Любимый организатор
138
Знак симпатии
136
Организатор-искуситель
76
За доброту и отзывчивость
64
В клубе с 11 октября 2012 г.
22 сентября, 2013 20:55

Соукок

Кадзондзо (древесная кора) — оригинальное название этих редких кошек из-за их характерного мраморного окраса. Соукоки — это кенийские лесные кошки, о которых узнали в 1978 году. Хоть по генотипу эти редкие кошки несколько отличаются от домашних, они быстро и легко привыкают к домашнему содержанию. Соукоки дружелюбны, умеют хорошо лазить по деревьям, а также плавать.


Серенгети

Серенгети — очень редкие кошки, созданы в результате скрещивания бенгальских и ориентальных кошек. Кошки породы серенгети были выведены в 1994 году в Калифорнии. Целью заводчиков было создание кошки, которая внешне была бы похожа на африканского сервала, но без генов диких животных. Порода этих кошек еще развивается, но уже зарегистрирована Международной Ассоциацией Кошек.
Викторина
Золотой организатор
Чат в Телеграмм t.me/zakupki_viktorina
Любимый организатор
138
Знак симпатии
136
Организатор-искуситель
76
За доброту и отзывчивость
64
В клубе с 11 октября 2012 г.
22 сентября, 2013 20:57

Хайленд линкс

Эта кошка выведена в 1995 году в США. Кошки хайленд линкс занесены реестр редких и экзотических пород кошек. У этих кошек леопардовый окрас, закругленные ушки и шерсть между лапками. Кошки породы хайленд линкс вообще не распространены за территорией США.
Нась
Любитель СП
Любимый участник СП
1
В клубе с 15 сентября 2013 г.
19 октября, 2015 00:03

У нас кошка курильский бобтейл, не знаю, редкая ли, но мало у кого из знакомых встречала:) Считается кошкой с характером собаки, похожа на маленькую рысь, с коротким хвостиком.


Работа для мам


ESP81
Великий магистр
Знак симпатии
25
Любимый участник СП
7
Помогаю людям
2
Идеальная хозяйка
2
В клубе с 18 сентября 2012 г.
2 сентября, 2016 19:20

А у нас есть Бурманская кошка. В городе их очень мало, но эта та порода кошек которая создана для человека а не на оборот. Очень ласковая, детей просто обожает так же как и других животных обитающих рядом с нею. Как собака преданна, всегда бежит встречать хозяина, любит плавать. На наше удивление бегает за апортом, но пока не приносит... дело времени. Любит путешествовать, особенно автомобили, занимает свое место на задней полке и спокойно от туда за всем наблюдает.У нас правда один заводчик этой породы, и та супер вредная и жадная до денег, поэтому свою красотку привезли с Иркутска и ни капли не пожалели.
Показаны записи 1-5 из 5.
Чтобы ответить или задать вопрос необходимо авторизоваться на сайте
Это займет меньше минуты